День Победы

     День Победы - самый великий и радостный праздник, «праздник со слезами на глазах". И это, действительно, так. Очень дорогой ценой досталась нам победа и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.

     В преддверии 9 Мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию 78 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является передача молодому поколению устоявшихся традиций чествования памяти Героев, выражение благодарности воинам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

     "Окна Победы" - удивительная акция, которая позволяет объединить людей в великий для всех день. Воспитанники и педагоги нашего детского сада не остались в стороне и тоже приняли участие в этой акции, отдав дань уважения подвигу народа, украсили окна главными символами Победы: Вечным огнем, звездами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, шарами. Мы благодарны нашим героям и говорим: "Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за мир!!!"

#РДДМ

#ДвижениеПервых

#ОкнаПобеды