Дистанционные иммерсивные занятия

В начале ноября 2020 года детский сад № 186 ОАО «РЖД» (далее –

Детский сад) присоединился к проекту «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста» (далее - Проект). Проект реализуется в образовательных учреждениях ОАО «РЖД» в целях противодействия продолжающемуся глобальному распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период сезонного подъема заболеваемости в Российской Федерации острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

В рамках Проекта 14 и 15 декабря в Детском саду прошли дистанционные иммерсивные занятия - спектакли «Волшебный шар Иммунелы». До этого была проведена большая предварительная работа: обучение педагогов, оснащение необходимым оборудованием игровых в групповых помещениях, знакомство детей старшего дошкольного возраста с жителями пятью королевств. Дети через сказочных героев расширяли представления о составляющих крепкого иммунитета, способного сразиться с коварным Вирусом: правильный режим дня, гигиена, сбалансированное питание, оптимальная ежедневная двигательная нагрузка.

Дети были не просто зрителями, а активными участниками. При полном погружении в действия спектакля, помогали принцессе Иммунеле и Хранителям волшебных замков спастись от Короля Вируса, выполняя различные задания. Главным результатом этого мероприятия стала высокая детская активность в процессе закрепления и формирования новых представлений о культуре сохранения здоровья и заряд положительных эмоций. А самым приятным моментом было вручение подарков.  

На этом работа по данному проекту не заканчивается. Теперь дети совместно с родителями выполняют задания жителей пяти королевств. В Проект включены и педагоги, и дети, и их родители. Всю необходимую информацию участники проекта могут узнать, зайдя на сайт «Здоровые люди в стране железных дорог».

Посмотреть фото в фотогалерее